我们将震撼你 发表于 2025-1-18 13:16

今天想买原味炒花生吃,结果发现有11.9元两斤的,有12一斤,给我整迷糊了

今天想买原味炒花生吃,结果发现有11.9元两斤的,有12一斤,给我整迷糊了
这到底有什么区别啊,我想买好点的东西,但是又不想多花冤枉钱
有时候我又怕花了12元买到的也就是和人家11.9元两斤一样的东西

zl7654045 发表于 2025-1-18 13:19

房租人工贵点 都是你买单的

黑夜无星 发表于 2025-1-18 13:20

有啥好奇怪的,你看大米单价差好几倍的都有

lsljaychou 发表于 2025-1-18 13:20

一般都在京东买,京东不方便买的都是线下。

j007e93 发表于 2025-1-18 13:20

多多上东西我搜jd没同款,看的华味亨400g开心果,京东上规格的标签上配料食品添加剂写了一大堆,dd上400g只写了开心果、盐,但营养成分表一模一样。。。
页: [1]
查看完整版本: 今天想买原味炒花生吃,结果发现有11.9元两斤的,有12一斤,给我整迷糊了