赚赚吧

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 大水 有货 线报
官方QQ群 781463980本站发帖版规
查看: 38|回复: 2

4.01

[复制链接]

210

主题

389

帖子

987

积分

放羊娃

Rank: 1

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2023-7-23
在线时间
0 小时
发表于 2025-12-17 13:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
最简单最简单,去速食直播间红包雨0.5元,金融支付天天红包0.5元,加本身4.01元买那个【4.9元的50g香菇】总会吧?抵扣0.01元就能下单,这都学不会还是退了赚吧吧。

再进阶一点,卡速食两场红包雨和一个观看有礼,就有1.5元红包了。顺带领了每天看直播间拆包那个也有0.5元,这里就2元了。然后去扫码领一下0.6元总会吧,这里就2.6元。稍微白的号再去赚红包领一个几毛钱的,就3元了。如果开了省卡,那一堆2元领一个,就5元了。京东金融0.6元,和本省4.01-4再加起来,就将近10元了。其实每天只领这些就够用。

接下来去速食买个六到十元的东西,很多都是实际价格的。这里所提速食直播间也只是个例子,其它直播间也很不错的,例如京喜采销直播间有时候也能卡2场红包雨和一个观礼,而且红包金额更大。

最简单的鸡蛋10只,5.99元到6.99元。面粉1KG,5.9元到7.9元。莲藕两斤,7.9元左右。青椒两斤,7.9元左右。雨森6包或者那个深绿色的大包或者浅绿色的更大包,6.9元到7.9元。白糖1kg的,偶尔有,8.9元到9.9元。各种菇类,4.9元到10元,品质和重量各不同,但是也是值的。喜欢吃螺蛳粉的,那个臭宝螺蛳粉2包不错,6元到9元。偶尔有一级花生油300g左右,7.9元到10元,不过是杂牌的,信不过可以不买。还有很多很多,就不一一举例了。

这些吃的用的,对于经济条件比较好的家庭可能不算什么,但是对于底层来说,能剩下不少了。
其实闪购也有相关的天天免费吃喝的,但是这玩意我不想说,因为不是每个人都学得来,反正说了还有可能被骂。那个难度稍微高一点。
回复

使用道具 举报

210

主题

389

帖子

987

积分

放羊娃

Rank: 1

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2023-7-23
在线时间
0 小时
 楼主| 发表于 2025-12-17 13:34 | 显示全部楼层
本帖最后由 夜半窗外梦 于 2025-12-17 13:37 编辑

怕黑号?黑个D,正常玩两三个月的号,除了里面说到的其中两个红包小了点,其余都不变的。全红包变小或者黑号都是操作不当导致,肯定电话和姓名都不愿意改一下,傻了吧,每个号肯定要独立的电话和姓名的,地址一致无所谓。


再进阶一遍,本身app和分身app分屏会吧,同时看直播间就行。然后多个手机再同时看,最后领完红包,买同一两个商品就行。这样才省时,谁给你一个号一个号弄啊,都是批量弄的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

522

主题

2515

帖子

2301

积分

初级薅羊毛

Rank: 2

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2023-7-31
在线时间
0 小时
发表于 2025-12-17 13:36 | 显示全部楼层
主要吧里贫富差距大,有的一二线土著看不上这些,上次不是有个晓松在那说学历无用,估计肯定也是土著啥的吧,之前顺丰站点站长,本来就年薪20-30万了,家里拆迁还拆了10套房,找了女的又是拆迁8套房,你说这种家庭学历不高,受教育程度也不高,但是已经有几辈子花不完钱,不过那个站长也撸苹果手机,也炒股。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|联系我们|赚赚吧
提醒:本站内容来源于互联网,未经验证,请自行甄别,谨防受骗! 如有侵权,不良信息请第一时间联系我们删除!敬请谅解!

GMT+8, 2025-12-18 01:56 , Processed in 0.085465 second(s), 6 queries , Yac On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表