赚赚吧

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 大水 有货 线报
官方QQ群 781463980本站发帖版规
查看: 304|回复: 14

吧友们平均日消费多少

[复制链接]

580

主题

989

帖子

2107

积分

初级薅羊毛

Rank: 2

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-2-21
在线时间
1 小时
发表于 2023-8-1 16:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
先说下我自己:早餐10~15元  中午快餐15  下午茶偶尔10  晚餐在家吃  一天下来差不多50左右吧 上下班油钱20   算多吗 这个支出你们觉得多少的收入才合适这般的消费。  
回复

使用道具 举报

319

主题

4533

帖子

3256

积分

中级薅羊毛

Rank: 3Rank: 3

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-2-14
在线时间
11 小时
发表于 2023-8-1 16:11 | 显示全部楼层
本帖最后由 卡思特怂 于 2023-8-1 16:18 编辑

出门油一天3块
早饭不吃(8+16饮食方)
到单位灌开水1.5L太空杯
午饭(肯德基鸡肉帕尼尼+咖啡大神卡6.6 备注留到中午当午饭)
晚上回家,美团买菜啥的一般30左右菜+米饭(米挺贵的都吃柴火大院有机绿色装的)
晚上一家人去健身房游泳洗澡(打保温壶水回来)
一天一家人基本生存支出50左右
回复 支持 反对

使用道具 举报

643

主题

3875

帖子

4786

积分

中级薅羊毛

Rank: 3Rank: 3

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-2-14
在线时间
3 小时
发表于 2023-8-1 16:13 | 显示全部楼层
中午饿了么免单晚餐花~贝免单。再搞个平安1元奈雪当下午茶。早餐是上个月撸的肯德基早餐还放冰箱。吧友的日常生活。
回复 支持 反对

使用道具 举报

223

主题

1094

帖子

1857

积分

初级薅羊毛

Rank: 2

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-2-14
在线时间
1 小时
发表于 2023-8-1 16:14 | 显示全部楼层
早上在家吃,中午回家吃,晚上家里吃。一天来回30公里,电车6分钱一公里,一天2元成本。
回复 支持 反对

使用道具 举报

41

主题

165

帖子

475

积分

放羊娃

Rank: 1

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-2-17
在线时间
0 小时
发表于 2023-8-1 16:15 | 显示全部楼层
吃饭单位食堂 5块,晚饭家里 水果一天30- -
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

197

帖子

439

积分

放羊娃

Rank: 1

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-9-20
在线时间
0 小时
发表于 2023-8-1 16:16 | 显示全部楼层
下午茶是个啥
回复 支持 反对

使用道具 举报

580

主题

989

帖子

2107

积分

初级薅羊毛

Rank: 2

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-2-21
在线时间
1 小时
 楼主| 发表于 2023-8-1 16:17 | 显示全部楼层

卡思特怂 发表于 2023-8-1 16:11

出门油一天3块
早饭不吃(8+16饮食方)
到单位灌1.5L太空杯

你这也太健康了,不过我之前也这样 后来饮食又变了...
回复 支持 反对

使用道具 举报

35

主题

675

帖子

1482

积分

放羊娃

Rank: 1

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-2-15
在线时间
0 小时
发表于 2023-8-1 16:11 | 显示全部楼层
餐厅早饭6,午饭12,晚饭6,电动车公司充电,一天24
回复 支持 反对

使用道具 举报

580

主题

989

帖子

2107

积分

初级薅羊毛

Rank: 2

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-2-21
在线时间
1 小时
 楼主| 发表于 2023-8-1 16:17 | 显示全部楼层

wojiuhsiliufei 发表于 2023-8-1 16:16

下午茶是个啥

咖啡 奶茶小吃之类的吧  广东这边的人基本都喜欢点  我基本只喝冰美式
回复 支持 反对

使用道具 举报

210

主题

1535

帖子

2687

积分

初级薅羊毛

Rank: 2

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-2-14
在线时间
0 小时
发表于 2023-8-1 16:17 | 显示全部楼层
天天在家吃,买菜70-80 人均20左右吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

522

主题

2443

帖子

3436

积分

中级薅羊毛

Rank: 3Rank: 3

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-9-15
在线时间
0 小时
发表于 2023-8-1 16:16 | 显示全部楼层
你这很节省了
回复 支持 反对

使用道具 举报

269

主题

759

帖子

1916

积分

初级薅羊毛

Rank: 2

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-2-15
在线时间
1 小时
发表于 2023-8-1 16:17 | 显示全部楼层
天天在家自己做饭吃,大米和菜大部分都是老家捎来的,买菜很少,偶尔买一些,一个月两百不到吧。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

14

帖子

50

积分

放羊娃

Rank: 1

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2023-6-9
在线时间
0 小时
发表于 2023-8-1 16:19 | 显示全部楼层
100
回复 支持 反对

使用道具 举报

15

主题

197

帖子

439

积分

放羊娃

Rank: 1

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-9-20
在线时间
0 小时
发表于 2023-8-1 16:21 | 显示全部楼层

fjl870 发表于 2023-8-1 16:21

天天在家自己做饭吃,大米和菜大部分都是老家捎来的,买菜很少,偶尔买一些,一个月两百不到吧。

老家是很近???菜这东西怎么可能一直捎
回复 支持 反对

使用道具 举报

627

主题

2969

帖子

4994

积分

中级薅羊毛

Rank: 3Rank: 3

羊羊毛
0
听众
0
注册时间
2022-2-14
在线时间
2 小时
发表于 2023-8-1 16:22 | 显示全部楼层
早上煮个一号蛋,喝点奶。中午在家吃,偶尔一个礼拜吃一次拉面8元。晚上在家吃,偶尔买点凉菜6元,买菜加水果估计一天10元,米面过年发的不要钱,馒头家里蒸的,面条自己压,出门两轮电动四舍五入0元
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|小黑屋|联系我们|赚赚吧
提醒:本站内容来源于互联网,未经验证,请自行甄别,谨防受骗! 如有侵权,不良信息请第一时间联系我们删除!敬请谅解!

GMT+8, 2025-6-17 03:16 , Processed in 0.093232 second(s), 10 queries , Yac On.

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表